Международная научно-практическая конференция

ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО И УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ.

ЭКОСИСТЕМА ГОРОДСКОГО ПРОСТРАНСТВА

22-23 ноября 2018 г., Пермь 

       

7 октября в рамках конференции будут подведены итоги Экологического фестиваля ПНИПУ "Дни Зеленого Политеха"

7 октября в рамках Международной научно-практической конференции «Экологическое строительство и устойчивое развитие. Зеленые кампусы и школы – элементы устойчивого развития городов» будут подведены итоги Экологического фестиваля ПНИПУ "Дни Зеленого Политеха".


На кафедре «Охрана окружающей среды» Пермского Политеха стартовал Экологический фестиваль «Дни Зеленого Политеха», который продлится до 6 октября.

13 сентября участники фестиваля побывали на Экотропе Комплекса ПНИПУ с экспертом кафедры ООС – Комбаровой Марией Михайловной. А также участники смогли познакомиться с Умным Домом ПНИПУ.

14 сентября все желающие попробовали себя в одном из видов бразильской борьбы – капоэйра. Приятно, что в этот день к участию присоединились иностранные студенты Пермского Политеха.

15 сентября состоялось открытие Велотропы Комплекса ПНИПУ. Участники не только потренировались, но и внесли свой вклад в сохранение природной среды - ликвидировали свалку мусора в одной из точек велотропы.


В рамках Эко-фестиваля все желающие смогут поучаствовать в экологических играх (настольных и интерактивных), посмотреть самые актуальные фильмы о защите окружающей среды на планете Земля, посетить экскурсию по Экотропе Комплекса ПНИПУ, принять участие в захватывающем Квесте и многое другое.


А если Вы давно хотите отдать ненужную одежду в хорошие руки или в переработку, у Вас есть отличная возможность сделать это.

В дни Экологического фестиваля в Умном доме Пермского Политеха работает FREE-market:

- можно отдать одежду в переработку (контейнер);

- можно предложить хорошие вещи бесплатно в хорошие руки (стойка-вешалка).


Участие во всех мероприятиях фестиваля бесплатное. Присоединяйтесь!


Получить больше информации можно в группе фестиваля ВКонтакте


Программа Эко-фестиваля «Дни Зеленого Политеха»

Место проведения: г. Пермь, ул. Профессора Поздеева, 14 (Умный Дом ПНИПУ)

Ответственный организатор Экологического фестиваля: кафедра «Охрана окружающей среды» ПНИПУ


Тематические теги: зеленый политех, студенту