Международная научно-практическая конференция

ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО И УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ.

ЭКОСИСТЕМА ГОРОДСКОГО ПРОСТРАНСТВА

22-23 ноября 2018 г., Пермь 

       

Уникальные доклады конференции ЭСУР-2016

6 октября в рамках конференции "ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО И УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ. Зеленые кампусы и школы – элементы устойчивого развития городов" в Пермском Политехе выступит ведущий специалист компании Ove Arup and Partners International Limited (Arup), архитектор и инженер - проектировщик - Бора Ковачевич.


В компании Arup он отвечает за архитектуру и планирование в России и СНГ, где одним из приоритетов является разработка по-настоящему "зеленых" зданий.

Немного об образовании: основное архитектурное образование, прошел магистерский курс в Homerton College в Кембридже (Великобритания) под названием "Лидерство в области устойчивого развития".

Занимается исследованием вопросов, связанных с интеллектуальными решениями в зеленых зданиях, а также их взаимосвязь с "устойчвостью" городской среды.

Компания ARUP, основанная в 1946 году сэром Уве Арупом, является международной компанией в области планирования, проектирования, архитектуры, инженерного дела и бизнес-консалтинга. В настоящее время это одна из крупнейших и наиболее успешных проектных консультационных компаний в мире. Она насчитывает более 11 тыс сотрудников, работающих в 90 отделениях в более чем 40 странах. ARUP активно работает в России с 1989 года и имеет постоянное представительство в Москве с 1994 года. За 70 лет своей истории компания ARUP работала над более чем 10 тыс. проектов по всему миру. Компания ARUP работает с такими архитекторами как Норман Фостер, Заха Хадид, имеет статус ведущей инженерной компании в мире и задает профессиональные стандарты в своей сфере деятельности.

Компания Ове Аруп принадлежит к числу консалтинговых компаний, которые активно двигают границы устойчивого развития, "умных" городов и, конечно же, экологичных зданий. ARUP заботится о будущих поколениях и придерживается принципов рационального использования ресурсов Земли.